Клиенты Сбербанка не могут получить накопленную валюту из-за мошеннических действий банка

Онлайн банке сбербанка в июне куплена валюта, находится на валютном счете, в сентябре попытался снять, а не дают прикрываются постановлением, продать продали а отдать не хотят, если в их действиях мошеннический умысел.
Лучший ответ

Игорь, валютные операции – 2022 г., разъяснения Банка России. Банку России предоставлено право на срок не более полугода приостанавливать или ограничивать проведение кредитными и некредитными финансовыми организациями операций и сделок, устанавливать нормативы, ограничивающие риски, вводить иные показатели деятельности кредитных и некредитных финансовых организаций, в том числе на индивидуальной основе. Такое полномочие, предоставленное регулятору в целях обеспечения финансовой стабильности ст. 20 Федерального закона от 8 марта 2022 г. № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в условиях действия антироссийских санкций. www.garant.ru

Нет. О том, что Вы указали заранее было известно..

Я знаю про этот закон, но валюту продали в онлайн банке сбербанка, им разве не запрещено было продавать физ. лицам.

Нет. Смотрите, например, здесь: www.business.ru