будет ли продлён мораторий после 01 октября 2022 г.введеным Правительством РФ.
Будет ли продлён мораторий после 01 октября 2022 г.введеным Правительством РФ.
Мы данной информацией не располагаем. Можно подать запрос напрямую в Правительство РФ. А какая Вам польза от этого моратория? Всего то кредиторы не могут подать заявление на Ваше банкротство.
Я вас не совсем поняла. Причём тут банкротство.
Вы видимо имеете в виду мораторий на исполнительное производство, взыскание и долги в 2022 году
Помимо запрета на процедуру банкротства, мораторий имеет следующие неприятные для кредиторов и взыскателей (включая судебных приставов и гос. органы) ограничения:
приостанавливаются исполнительные производства и взыскание долгов по ним;
приостанавливается начисления пеней, штрафов (неустоек) и др;
приостанавливаются обязанности должника по подаче заявления на банкротство (во время действия моратория это является правом должника, а не обязанностью);
запрещено обращать взыскание на залоговое имущество;
запрещено проведение зачета взаимных однородных требований.
Ожидается продление до 1 апреля 2023 года.