Нужно ли повторно прикладывать документы к апелляционной жалобе, если они уже были поданы в суд 1-й инстанции как приложение к возражению на иск?
Не нужно. Они есть в материалах дела.
Нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе документы, которые подавались в суд 1-й инстанции как приложение к возражению на иск?
Нет. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.
Здравствуйте. Нет, не нужно.