Нижний Новгород, 04.09.2022, 17:32

Как подать заявление о нарушениях при оформлении схемы ДТП без данных о должностном лице?

Вопрос №19688756 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.09.2022, 17:32
Куда подать заявление о нарушениях, произошедших при оформлении схемы ДТП, а именно: отсутствуют данные об должности, звании, ФИО должностного лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вышестоящее управление ГИБДД можно написать обоснованную жалобу.

04.09.2022, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В зависимости вы кто по делу. Нарушения и прочие косяки, лучше использовать при обжаловании постановления. Торопиться не стоит.

04.09.2022, 17:40

Это нарушение не влияет на саму информацию, содержащуюся в этой схеме. Вы сами эту схему подписали? Значит, согласились, что сведения, изложенные в ней - ДОСТОВЕРНЫЕ. Вопрос: Вы считаете, что нарушения в схеме ДТП позволят Вам отменить решение гражданского суда, которым Вас признали виновным в нарушении ПДД, и которое прошло апелляцию, и кассацию? Вы глубоко заблуждаетесь. Во-первых, схема ДТП не может быть обжалована как отдельный документ. Это не предусмотрено КоАП РФ. Во-вторых, все материалы дела об административном правонарушении рассматривались при обжаловании Вами постановления ГИБДД, которое было отменено судом. Вы ТОГДА, на заседании суда заявляли о недостатках схемы? Вызывали на судебное заседание сотрудника ГИБДД, который забыл подписать схему? На заседаниях районного суда Вы заявляли о том, что схема ДТП является НЕДОПУСТИМЫМ доказательством? Не заявляли? Тогда забудьте об этой схеме. Всё надо делать сразу, в то время, которое отведено законом. Если Вы не привлекали юриста для своей защиты ни при обжаловании постановления ГИБДД, ни при рассмотрении дела о возмещении ущерба от ДТП в районном суде, то все претензии теперь можете предъявлять только самому себе. "Я тебя слепила, из того, что было. А потом, что было - то и полюбила."

04.09.2022, 22:09

Это ерунда некая... в суде на это не обратят внимания или предложат дописать.

05.09.2022, 00:29

1) Схема составлена 21/04/2021 года.

2) Постановлением от 07/0502021 года прекращено производство по делу в связи с отсутствием в действиях водителя (меня) состава преступления.

3)Дело об АП является материалом гражданского делопроизводства.

4) Районный суд приходит к выводу о моей виновности, доказательствами которой считает административные документы и экспертные заключения об оценке ущерба. Второе заключение составлено без осмотра автомобиля, так как он уже отремонтирован.

5) Апелляционная жалоба не удовлетворена, кассационная жалоба не удовлетворена.

04.09.2022, 19:03

Уточните, состава преступления у вас нет, а вина ваша в нарушении ПДД установлена. ,?Не все нарушения ПДД влекут обязательную аминистративную ответственность.

04.09.2022, 19:59

Исполнить решение суда придётся, в чудеса же Вы не верите? И в волшебников - типа юристов сказочников и жуликов?

05.09.2022, 00:31

Административное дело заведено по 12.24. Эксперт не установил ущерб здоровью средней тяжести - производство прекращено. Суд установил нарушения пунктов 8.1 и 8.5 ПДД в моих действиях и, следовательно, вину в ДТП.

Согласно п. 1 ст. 71 ГПК РФ Схема ДТП является письменным доказательством. В соответствии с п. 5 ст. 67 ГПК РФ суд обязан проверить правильность заполнения письменных доказательств, убедиться а правомочности подписи должностного лица, проверить наличие права органа представлять данный вид документа. Из п.2 ст. 55 ГПК РФ следует, что доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

Исходя из вышесказанного, считаю Схему места АП недопустимым доказательством.

05.09.2022, 00:23

Вы проиграли все суды. Придётся исполнять решение. . Вот и всё! Успокойтесь, не Вы первый...

05.09.2022, 00:32