Выговор затмевает премии - как бороться с несправедливостью в выплате бонусов к празднику в нефтяной промышленности
Мне был объявлен выговор 1.08.21 г. К дню нефтяной промышленности был лешен единоразовой премии (к празднику). Прошёл год. И сейчас снова не выплатили премиальные к празднику, объясняя тем, что списки на премию к празднику были поданы 31 июля, а выговор снят с вас 1 августа. Выплату произвели 25 августа. Выходит 1 выговор который действует 1 год, каким то образом захватил 2 премии к дню нефтяной промышленности? Что делать.
Виталий, здравствуйте. Жалоба не имеет смысла, поскольку премия платится всегда только на усмотрение работодателя. Здесь правды не добьёшься. С уважением.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Вы вправе обратиться с жалобой. Но ответ будет с ссылкой, что премия платится на усмотрение работодателя.
По закону вы не можете обязать платить премию, так как это на усмотрение руководителя.