Опыт покупки диктофона - магазин сменил выбранный стерео на моно и не предоставил инструкцию на русском
Приехал покупать диктофон стерео, выбрал заранее. В магазине продавец уговорил взять другой (мол тот лучше и качественнее). Приехал домой, оказалось это моно-диктофон с дополнительным выносным (хэндс фри) стерео микрофоном. Т.е. не встроенный как я хотел и сказал продавцу, а моно, с выносным стерео микрофоном (доп функцией). Мало того нет инструкции на русском языке. Только краткое руководство (только картинки на одном листочке) , на котором пару английских фраз. На следующий день приехал с другом-свидетелем. Объяснил причину, они сказали пишите притензию. 10 дней прошло завтра поеду.
Хочу сдать обратно, хотя все исправно. Кстати когда приезжал к ним с другом-свидетелем, сказал нет инструкции на русском, 2 раза повторил, они даже не дали, сказали пиши заявление. Понимаю что ту инструкцию которую они мне дадут, товар будет соответствовать, но я хотел именно стерео диктофон. Как быть.
Здравствуйте! В течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, покупатель может обменять товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, на аналогичный, если приобретенный товар не подходит ему по форме, габаритам, расцветке, фасону, размеру или комплектации.