Проблема восстановления процессуальных сроков при неправильном адресе ответчика
Можно ли восстановить процессуальные сроки, если ответчику вся корреспонденция судебная включая решения и.т.д. направлялась по адресу регистрации, но фактически ответчик проживает по другому адресу и имеет временную прописку?
Да, срок можно восстановить, если предъявите суду вместе с жалобой и ходатайством документы, подтверждающие не проживаете по адресу регистрации.
Здравствуйте!
Да. Для этого нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение/апелляционную жалобу.
Здравствуйте!
Практически невозможно.
На вас лежит обязанность все отслеживать.
Если вы суд уведомляли, то тогда можно победить.
Здравствуйте. Да, можно восстановить.
Шансы восстановить сроки у вас невелики. Поставили бы приложение на телефон о сообщениях Почты России о поступлении корреспонденции и не было бы проблем.
Да, возможно, направляйте в суд соответствующее ходатайство, с приложением документальных доказательств о невозможности получения корреспонденции по адресу регистрации.