Длительное банкротство - можно ли расторгнуть договор с финансовым управляющим?
Договор расторгнуть можете, но как это решит проблему? Вы уже в процедуре банкротства, от компании уже ничего не зависит. В процедуре банкротства дело ведет финансовый управляющий - независимое лицо. Вы можете прекратить процедуру банкротства, но и долги у Вас останутся.
Если они нарушили срок установленный в договоре можно расторгнуть его, взыскать с них уплаченные средства и неустойку, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте
Верно коллега подметил. Смысла нет. Услуги оплачены, работа ведется. Задержка работы произошла не по вине компании.
Вы можете от них требовать предоставлении другой кандидатуры.
При этом если идти на прекращение дела, то долги у вас останутся.
Вам надо потерпеть. И самой искать фу. Если сможете сами найти фу и завершить дело, то часть расходов с юристов можно будет взыскать.