Отказ в согласовании на работу по вахте - причины не объяснены, хотя есть справка об отсутствии судимости и возраст не мешает.
Я устроивался на работу по вахте прошёл нормально собеседование, когда начали согласование, меня не пропустила СБ,не обьяснея причины, мне 59 лет, справка об отсутствии судимости есть, обязаны указать причину.
Здравствуйте.
В силу требования ст. 64 ТК РФ по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Вы вправе направить письменное заявление работодателю с просьбой обосновать отказ в трудоустройстве. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
С уважением.
Юрий, Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.