Я стал жертвой мошенников на Авито - как закрыть ненастоящее ооо без документов?
Меня обманули мошенники. Я нашёл работу на Авито об открытии ооо и дальнейшей ее перепродажи, было 3 выезда. Первый открытие ооо, второй открытие расчетных счетов, третий доверенность для перепродажи. Все выглядело очень правдоподобно. Только прошло пол года, а эти фирмы до сих пор висят. Что мне делать? Как их закрыть, если у меня ни одного документа? Вообще ничего.. и куда вообще обращаться.
ОТозвать доверенности, отозвать право на распоряжение счетами в банке и сидеть тихо.
Пока не привлекли к уголовной ответственности за фиктивное открытие ООО.
Обратиться следует в налоговую инспекцию и (или) в полицию. Обращаю внимание, что в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренно ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.