Как продажа внутри-игровых предметов за реальные деньги привела к блокировке аккаунта и досудебной притензии в банк
Я Играл в онлайн-игры и в этих онлайн играх можно было (но это запрещено правилами игры, проэкта) продавать внутри-игровые предметы за Реальные деньги. И суть вопроса в том что я решил продать часть своих предметов другим людям но увы как и гласят правила проэкта - такие сделки под запретом. Я получил Блокировку аккаунта. И покупатель тоже. Но вот в чём дело - Я и покупатель знали что мы идём на "риск" быть заблокированными после совершения сделки. Теперь покупатель хочет написать на меня заявление в Банк (выразился так - "я напишу на тебя Досудебную притензию в банк по факту мошшеничества и твой счёт заморозят") У Меня появился вопрос. Что это такое? И может ли действительно человек так повлиять на мой счёт в банке?
Нет, никак это на Ваш счет в банке повлиять не может. И банку глубоко плевать на то, что в какой-то игре Вы там нарушили правила её..
Банк не будет реагировать за заявления третьих лиц о мошенничестве, счет не заморозят.
Не может. Просто неграмотно пугает Вас. Факт мошенничества так не доказывается. Только через суд и соответсвующее заявление в полицию.
Досудебная претензия в банк - полный бред. Такая претензия может быть заявлена только Вам. Банку нет дела до этого.