Уфа, 06.09.2022, 11:43

Можно ли подать иск, составленный от третьего лица?

Вопрос №19694012 из г. Уфа
опубликован 06.09.2022, 11:43
То есть можно ли писать о себе в третьем лице? Например "истец сделал то, истец сделал это.."?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законом такое изложение текста иска не запрещено.

06.09.2022, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Да, можно.

06.09.2022, 11:44

Можно. Это не запрещено и так многие делают.

06.09.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Напишите просто - Иванов Иван - далее истец. И по тексту пишите истец. Так будет лучше.

06.09.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Законом это не запрещено.

06.09.2022, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"можно ли писать о себе в третьем лице" - можно, это не допускается филологией, но не юриспруденцией.

Но всё же, при наличии возможности, участием юриста в деле не пренебрегать.

06.09.2022, 14:49

А после этого просто от себя подписать, правильно?

06.09.2022, 11:51

Совершенно верно. Подписать от имени Истца.

06.09.2022, 11:51