Налог на продажу квартиры - оплата при объединении долей и разница в кадастровой и фактической стоимости
Нет, поскольку вы имели долю в этой квартире с 2011 года. Увеличение вашей доли до целой квартиры в 2021 не влияет на минимальный предельный срок владения квартирой для целей освобождения от налогообложения. Этот срок в вашем случае исчисляется с 2011 года.
Имеет место быть если вы владели этой недвижимостью не менее трех лет.
Добрый день. Если Вы продали квартиру по цене ниже кадастровой стоимости, то при расчете суммы налога можете применить понижающий коэффициент 0,7, а также налоговый вычет в размере 1 млн руб. то есть на примере 2208022 х 0,7 - 1 000000 = 545615,4 х 13% = 70 930 (сумма налога)