Проблема с качеством стиральной машины - как правильно составить претензию и возвратить деньги
Зря Вы соглашались насчет экспертизы,машина не подключалась,внешних повреждений,свидетельствующих ,о том,что товар поврежден при транспортировке,погрузке разгрузке нет,это заводской брак,который просмотрел магазин(если мягко) либо продал заведомо бракованную вещь.
Добрый день, Алексей!
Ниже приведена ссылка из ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."
Таким образом, Вам, во избежании проблем, в случае подачи заявления в суд необходимо подготовить и передать продавцу претензию со ссылкой на вышеуказанную статью в течение 15 дней со дня покупки (до 22.10.2012 г.)