Как доказать угрозу убийства в рамках дела по 119 ст. ук РФ - опыт потерпевшей.
Скажем так, коль дело в суде, то уже несколько поздно менять статью.
А гражданский иск подаётся в порядке статьи 44 УПК РФ.
Добрый день! Ваши показания сами по себе являются доказательствами, и если дело дошло до суда, то вероятность 90%, что обвиняемого осудят. Можете ходатайствовать перед судом о приобщении СМС с угрозами и оскорблениями. Также Вы вправе в ближайшем судебном заседании предъявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда (ст. 44 УПК РФ), в иску приложите копии чеков за лечение, подлинники просто покажите судье.
Мне заверять необходимо, что он пишет в смс сообщениях? Или это просто распечатать как доказательство и всё?