Пользователь 9111.ru
Павлово, 20.10.2012, 14:51

Был задержан на проходной завода за вынос новых ботинок составлен протокол ботинки изъяты законно ли это.

Вопрос №1969515 из г. Павлово
опубликован 20.10.2012, 14:51
Был задержан на проходной завода за вынос новых ботинок составлен протокол ботинки изьяты законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от того, чьи ботинки. Если ваши, и вы их купили в магазине, что можете подтвердить чеком, то незаконно. Если вы их без спросу на заводе у кого-то "одолжили", то, вполне законно. За это еще и к ответственности привлечь могут.

20.10.2012, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а вы считаете не законно? не дали вынести - это не законно?

20.10.2012, 14:53
Оценка автора вопроса:
вы дали полный ответ.

Ботинки выданы на заводе как спец одежда, домой нёс для санитарной обработки выносил каждую неделю, а в этот раз задержали.

20.10.2012, 15:18

А что у вас в локальных нормативных актах сказано про спец. одежду? Можно ли ее выносить за пределы завода?

20.10.2012, 15:29