Нарушение процессуального права - судья признал блокированный дом несобственником земли

Будет ли нарушением процессуального права для жалобы, если судья признала жилой дом блокированной застройки, когда заявитель иска, истец не является собственником квартиры в данном доме, является только собственником земельного участка. Если будет нарушение, какая подойдёт статья ГПК или ГК? Заранее, всем огромное спасибо!
Лучший ответ

Не будет нарушением. Значит были соистцы или у него право собственности в порядке наследования, например, было..

Здесь скорее следует вести речь о неправильном применении норм материального права, а не процессуального. Но нужно смотреть детали.