Изменение предмета и основания заявленных требований - нарушение процессуального права и статья ГПК РФ
Согласен с ответом юриста Икаевой М.Н. Но такие случаи бывают особенно, когда ответчик оставляет такие действия истцов без внимания не сообщая суду о нарушении. Но это процессуальное нарушение не влечёт отмену решения суда если в остальном оно было правильным и законном.
И ещё для того, чтобы в судебном порядке признать дом домом блокированной застройки то кроме его конструктивной особенности действующие в муниципальном образовании Правил землепользования и застройки должны предусматривать соответствующий вид использования земельного участка и объекта капитального строительства. Как-то, так.
Здравствуйте Виталий
Можно изменить только основание иска или предмет иска .
Сразу все менять в рамках одного дела нельзя в порядке ст. 39 ГПК РФ
_________________
1) предмета иска представляет собой изменение материально-правовых требований истца к ответчику;
2) основания иска означает изменение обстоятельств, на которых истец основывает свое требование.