Как правильно оспаривать решение первой инстанции в Мосгорсуде - действия и сроки
Согласно ч.2 ст. 325 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционной жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции (ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).
Пока рано возражения писать.
Возражения направляются в суд первой инстанции, но только после принятия апелляционной жалобы.
Ваше решение первой инстанции могут вообще не опубликовать, так и будете ждать? Получайте в суде решение первой инстанции, и готовьте возражения на апелляционную жалобу.
Возражения на жалобу не обязательны. Вы можете огласить их при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции.
Можете почтой, можете лично. Сдать в районный суд возражение на ап жалобу.