Разве мама, с 2 детьми (20 и 14 лет) оставшаяся, не имеет права на бОльшую долю?
Отец, который проиграл суд на алименты и с которым отказался мой младший несовершеннолетний брат остаться, пообещал нам устроить сладкую жизнь. У брата порок сердца, а отец начал курить в квартире, из шкафа выбросил наши вещи и требует ровно половину мебели и пространства в 1 комнатной квартире. Разве мама, с 2 детьми (20 и 14 лет) оставшаяся, не имеет права на бОльшую долю? И можно ли найти управу на этого человека (отца)? мы не переносим дым от сигарет. Маму он бьет как может! Сегодня я ушла на работу, а он её там избил. Позвонила я в милицию и единственное что они сделали это приехали к нам домой. Один составил протокол, второй поговорил с отцом о танках (об отцовской любимой игре на компьютере) и уехали, сказав, что ничего тут не поделать и нам придется это терпеть! Мы больше не можем жить в этом аду, а деваться некуда.
Лучший ответ
Наташа, надо фиксировать побои в мед. учреждении и обращаться в суд с делом частного обвинения. При грамотном ведении дела в суде можно привлечь к ответственности и ещё и деньги взыскать. При необходимости обращайтесь, можно помочь.