Махачкала, 07.09.2022, 11:57

Рекомендации при невозвращении денег и неисполнении обязательств из договора юрлицей

Вопрос №19697633 из г. Махачкала
опубликован 07.09.2022, 11:57
Юр лицо не возвращает деньги по заключоному договору между юр лицом и физ лицом и не исполняет свои обязательства в договоре говорят обращайтесь в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте и подавайте иск в суд.

07.09.2022, 12:01

Обратитесь с иском в Арбитраж, первоначально предъявите претензию.

07.09.2022, 11:58

Вам остается только обращаться в суд. Но для начала требуется направить им претензию.

07.09.2022, 11:58

Если подавали письменную претензию, обращайтесь в суд.

07.09.2022, 11:59

Если явный отказ от исполнения обязательств, то только суд.

07.09.2022, 11:59

Здравствуйте. Сначала напишите претензию на возврат денежных средств по договору, затем обращайтесь в суд.

07.09.2022, 12:00

Претензия это требование на возврат денег на основе документов и норм ГК.

07.09.2022, 12:03

Что значит претензию что это?

07.09.2022, 12:01

Должен быть соблюден претензионный порядок.

07.09.2022, 12:02

Претензия-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо. Вы обязаны уведомить сторону о том, что хотите деньги получить.

07.09.2022, 12:09