Студент из России поступил на очную форму в вуз за границей, но хочет забрать документы у колледжа. Будет ли ему предоставлена отсрочка и что делать в случае отказа?
Я учился в колледже, очная форма обучения в России, сейчас должен учиться на последнем курсе. Но я поступил в вуз другой страны на очную форму. Но при этом хочу забрать документы у колледжа. Будет ли мне предоставлена отсрочка? Если нет, то что делать? Я хочу сначала получить образование, а уде после вернуться в армию. Может попробовать отказаться от гражданства?
Если Вы заберете документы из коледжа то если Вам есть 18 лет и будите подлежать призыву, новое место обучения прав на отсрочку давать не будет. Если откажитесь от гражданства то обратно получить гражданство РФ Вы не сможете.