LSN Messenger
Калуга, 07.09.2022, 19:09

Как поделить земельный участок с домом между наследниками?

Вопрос №19699183 из г. Калуга
опубликован 07.09.2022, 19:09
Дом подарен в неравных долях двум детям в 1980 г, земля была в бессрочном пользовании и не приватизирована, даритель давно умер, как поделить земельный участок, на котором стоит дом? В каких долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если земельный участок не был приватизирован, то требуется провести процедуру приватизации, поскольку он Вам не принадлежит.

07.09.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В тех же долях, в которых разделен дом.

07.09.2022, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, если другие собственники против, то нужно выделять долю.

07.09.2022, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если другие собственники против приватизации?

07.09.2022, 19:17

Нужно для начала заключить договор аренды земли с администрацией, поделить участок, согласно долям. А потом вашу часть приватизировать.

07.09.2022, 19:19

Поскольку земля в бессрочном пользовании, то ее надо признать в судебном порядке собственностью наследодателя.

07.09.2022, 19:22