Покупатель квартиры в ипотеку зарегистрировал ограничения прав, но что значит погашение сделки?

Знакомый купил квартиру в ипотеку, застройщик подал документы на регистрацию в Росреестр, дом еще не достроен. Два документа подал застройщик от имени покупателя, первый: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости - это понятно. Второй: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права - что это значит, могли бы подсказать? Не поймем слово погашение, ведь ипотека еще не погашена.
Лучший ответ

Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права - это означает регистрацию обременения на квартире в интересах залогодержателя - банка.

Благодарю за точный ответ, очень выручили, то же самое пытались сказать в Росреестре но как то не внятно. Вроде бы постоянная процедура для тех кто берет ипотеку, но сами менеджеры продаж точно не могут сформулировать определение.