Как оформить заявление на алименты в Краснодарском крае и отследить процесс взыскания через судебных приставов
Заказное письмо - с уведомлением о вручении. Так и поймете, когда уведомление получите.
Так а почему розыском должника вы занимаетесь а не пристав.
Решение суда о взыскании алиментов подается приставам по месту постоянной регистрации должника. Если он зарегистрирован в Москве, то отправляете исполнительный лист в соответствующий отдел ССП письмом с описью вложения, с заявлением о взыскании и реквизитами счета для перечисления алиментов. Как будет развиваться никто не знает.
Если Вы отправили заказным или ценным, то в чеке есть трек номер - длинное число из 14 цифр. По нему на сайте почта России проверяете что с письмом. Дошло или не дошло. Если БМ зарегистрирован в Москве, то приставы по его месту жительства возбудят ИП. Если нет, вернут Вам ИЛ. ИЛ необходимо направлять пприставам по месту регистрации БМ. А не туда, где он фактически проживает.