Новосибирск, 08.09.2022, 10:56

Как предоставить фото отработанных смен и дежурств при подаче иска, если работал без договора?

Вопрос №19700984 из г. Новосибирск
опубликован 08.09.2022, 10:56
Работал без договора \ есть фото отработанных смен\дежурств\ из журнала, при подаче иска лично - в какой форме предоставлять -- в виде фотокопий А 4 или на флэшке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В виде фотокопий и найдите свидетелей. Журнал м.б переписан, уничтожен, "потерян". Начните не с иска, а с обращения в трудовую инспекцию.

08.09.2022, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Да, все возможные доказательства, что Вы эту работу выполняли. Еще свидетельские показания.

08.09.2022, 10:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Показания свидетелей обязательны или можно без них.

08.09.2022, 11:00

Желательны, т.к. ваш работодатель может сказать, что вы у него никогда не работали и он вас впервый раз видит. А фотокопии из журнала не будут доказательством, т.к. нет документа прямоподтверждающего, что журнал принадлежит вашему работодателю. Например, он скажет, что журнал принадлежит дворнику вашего предприятия и что там пишет дворник и какие подписи собирает никому не известно.

08.09.2022, 11:10

Но есть ещё фото из журнала выдачи ключей, аэто журнал организации,, ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ гНОВОСИБИРСКА.

08.09.2022, 11:15

Здравствуйте Алексей

Передав флэшкарту вы должны будете еще обращаться к суду с просьбой осмотреть содержимое в заседании суда, а копии в документах возможно раздать всем участвующим лицам, проще и нагляднее.

08.09.2022, 11:27

Тогда возникает вопрос, как ЦЗ принял вас на работу без трудового договора и не оплатил её?

08.09.2022, 12:09