Продавец не дал кассовый чек при покупке телефона за 65000 рублей - можно ли требовать компенсацию?
В июле я приобрела телефон в магазине (как ИП они оформлены). за 65000 рублей. При покупке честно даже забыла о чеке. Дали только договор. Да и тот никакой. Спустя 1,5 месяца я всомнила и написала продавцу, что чек то не дали. Мне сначала сказали, что именно в тот день не работала касса и дали мне в момент просьбы - товарный чек. Далее я сказала, что меня не устроит. Нужен кассовый. Далее они мне сделали какой то чек коррекции. Опять я не приняла. Теперь они мне сделали и прислали на почту электронный кассовый чек, НО! в бумажном виде сказали, что не могут предоставить! И сделали якобы что могли. Извините. Могу ли я потребовать у них либо компенсацию за моральный вред (что не выдали при продаже, либо выдали с опозданием). Сразу объяснюсь почему мне важен буиажный чек: я продать его на вторичном рынке без такого чека не могу! Либо с загижением стоимости из за этого.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина. Требовать в вашем случае компенсации морального вреда Закон "О защите прав потребителей" позволяет, но размер компенсации, если вы сможете доказать наличие морального вреда, будет очень не значительный.