Работодатели клеветят - история о том, как меня остранили от работы во время беременности
Меня остронили от работы, говоря что нет работы, я беременна, не предоставляли работу около двух месяцев, и после того как сказала что они должны платить среднюю зарплату хотя бы,либо обращаюсь в трудовую инспекцию, после этого они в конце месяца хотели предложить работу за меньшую зарплату, хотя я получала больше чем они мне предлогали, и чтобы закрыть месяц и не платить мне деньги, не вызывали с начала месяца, сейчас они на меня составили акт, то что я не выходила на работу с начало месяца и типо не брала трубку от них, получается с их стороны клевета, они меня конкретно и на какую дату не звали, и мне даётся 2 дня чтобы я предоставила документ почему я отсутвовала на работе, как мне сейчас лучше сделать? То что написано в акте враньё.Спасибо.
Ваш ответ на
вопрос №19702183
бесполезен для меня
С чем вы несогласны?
Это вместо спасибо?
Изучите ст.254 и 261 ТК РФ. Вас не имеют права уволить по инициативе работодателя, поскольку вы беременны. Можете никаких объяснений не давать.
Здравствуйте. Вас не имеют права уволить по инициативе работодателя, поскольку вы беременны.