Соседи отказываются отдать кадастровый паспорт и подписать акт согласования - семья требует через суд вернуть документ, получить межевание и возмещение морального вреда
В 2010 г. купили полдома в надежде средствами смк увеличить его площадь. Соседка попросила кадастровый паспорт мы по соседски дали. С тех пор она его не отдает ссылаясь что у нее его забрали. В 2011 г. содольщики провернули сделку с долями. Мы им ничего не подписывали. Сейчас мы заказали сделать нам межевание и оно уже готово. Но соседи хотят продать свою половину дома. (значит кадастровый у них на руках.) и не желают подписать акт согласования. Мы начали оформлять документы в декабре 2011 г. и если бы не соседи наши трое детишек не бегали бы этой зимой по нужде на улицу. Тем более две девчонки. Мы хотим через суд: 1-вернуть кадастровый; 2-получить межевание; 3-возмещение морального вреда.
А они Вам предлагали свою долю,если нет ,пригрозите оспорить сделку,если предложили имеете возможность затянуть их сделку.