Астрахань, 10.06.2016, 01:26

Магазин отказывается вернуть деньги за сломанный товар и отправляет его на гарантийный ремонт - что делать?

Вопрос №10772336 из г. Астрахань
опубликован 10.06.2016, 01:26
Я купила товар и он проработал 6 дней. Я принесла его обратно в магазин и потребовала деньги за сломанный товар так мне сказали что вернуть деньги пока что не могут и его отправила на 20 дней на проверку и дали квитанцию и сказали что позвонят как он придет. А в квитанции я увидела что: товар принимается для проведений гарантийного срока. Я давала согласие на проверку товара, а не на его ремонт могу ли я потребовать свои деньги если они скажут что он рабочий и подтвердят что они его ремонтировали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я купила товар модем и он проработал 6 дней. Я принесла его обратно в магазин и потребовала деньги за сломанный товар(модем) так мне сказали что вернуть деньги пока что не могут и его отправила на 20 дней на проверку и дали квитанцию и сказали что позвонят как он придет. А в квитанции я увидела что: товар (модем) принимается для проведений гарантийного срока. Я давала согласие на проверку товара (модем), а не на его ремонт могу ли я потребовать свои деньги если они скажут что он рабочий и подтвердят что они его ремонтировали?

10.06.2016, 01:31

Это сложнотехнический товар.Продавец имеет право на его экспертизу.Деньги можете требовать если дефект заводской подтвердится.

10.06.2016, 01:32

Здравствуйте.Вы когда вопрос задаете пишите что это за товар.Мы не ясновидящие.

10.06.2016, 01:27

Здравствуйте. Я купила товар модем и он проработал 6 дней. Я принесла его обратно в магазин и потребовала деньги за сломанный товар(модем) так мне сказали что вернуть деньги пока что не могут и его отправила на 20 дней на проверку и дали квитанцию и сказали что позвонят как он придет. А в квитанции я увидела что: товар (модем) принимается для проведений гарантийного срока. Я давала согласие на проверку товара (модем), а не на его ремонт могу ли я потребовать свои деньги если они скажут что он рабочий и подтвердят что они его ремонтировали?

10.06.2016, 01:31

Это сложнотехнический товар.Продавец имеет право на его экспертизу.Деньги можете требовать если дефект заводской подтвердится.

10.06.2016, 01:32