Нарушение соседской экологии - как защитить свое имущество от некомпетентных ремонтников?

Соседи сверху, делая ремонт, через щели между плитами залили нашу лоджию штукатуркой. Так как это делалось специальным оборудованием, штукатурка летела под давлением и брызги заляпали всё: стены окна, постиранное белье на сушилке и, самое страшное, тканевые жалюзи. Спасать явно испорченную вещь желания нет. Компенсировать расходы на покупку новых жалюзи сосед не торопится. Как быть?
Лучший ответ

Если в рамках закона - только собрать все материалы и направить иск в суд, на возмещение причиненного вреда.