Могут ли меня без моего согласия выписать из квартиры и лишить моей доли?
Не могли бы мне помочь разобраться в ситуации?
У нас 3-х комнатная квартира, прописаны там оба родителя, моя сестра и я. сначала квартира оформлена была на 3 доли: мамина, сестры, и моя. Сейчас сестра отказалась от своей доли в пользу мамы.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
если у вас есть Свидетельство о государственной регистрации на жилое помещение, то вы собственник доли данной квартиры и никто не может вас лишить этого права...
Что значит " квартира оформлена была на 3 доли" ?
Если у вас есть 1/3 доля в праве собственности на квартиру, то лишить её уже никто не сможет.
Также и снять с регистрационного учета.