Как разделить имущество при разводе, если есть ипотека и дети?

Раздел имущества! Добрый день. У меня вопрос скажите пожалуйста: с женой в браке 27 лет имеем детей сын определён женат 25 лет. Дочь 18 лет студент мед института. Дочь 16 лет, студент мед колледжа. Сын живёт с нами 10 лет. Кроме этого есть сын от первого брака 35 лет живёт в Москве. В прошлом взял ипотеку в Белгороде купили квартиру дочьке. Наш дом оформлен на меня жену и 4 х детей, с покупкой квартиры старшей дочери, её доля с дома отпадает в виде квартиры в Белгороде. В случае развода, как будет выглядеть финансовая сторона с обременением меня ипотеки и алиментов? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Кредитные обязательства и имущество делиться в равных долях между супругами в судебном порядке, либо по договоренности между супругов, возможно Вам следует подумать и заключить нотариальное соглашение о разделе, и указать все.

Если дочь будет проживать с Вами, то может супруга не будет подать на алименты, либо также нотариальное соглашение заключить о выплате алиментов.

Спасибо, что проконсультировали!

Леонид, имущество и долги делятся пополам. Алименты можете не платить если ребенок будет с вами. Вопросов к вам встречных возникает много, поэтому вам лучше обратиться на консультацию к юристу.

Благодарю за грамотную консультацию!