Шелехов, 09.09.2022, 14:03

Как получить дополнительное финансирование при наличии кредитов и разводе с ребенком при зарплате 65 000 руб и доле квартиры в собственности?

Вопрос №19705151 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2022, 14:03
Есть в Сбербанке потребительские кредиты не один на сумму 1300 000 руб и в Альфобанке кредитная карта 200 000 руб, получаю зарплату официально 65 000 руб, разведен есть ребенок 9 лет оплачиваю элементы, проживаю с матерью с пенсионеркой имею 1/3 доли квартиры-подскажите что делать? С уважением Дима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заёмщики имеют право обратиться за кредитными каникулами до 30 сентября 2022 года при условии снижения дохода на 30% по сравнению со средним доходом в предыдущем году.

По потребительским кредитам установлены следующие лимиты:

300 тыс. рублей для физлиц;

350 тыс. рублей для ИП;

100 тыс. рублей по кредитным картам;

700 тыс. рублей по автокредитам.

09.09.2022, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если по кредитам есть задолженность то можно подать заявление о банкротстве.

09.09.2022, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Банкротиться - лучший выход для Вас.

09.09.2022, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если нет возможности оплачивать по этим кредитам, то можно провести процедуру банкротства. Имущества, подлежащего реализации в ходе процедуры, у вас нет, поэтому можно смело банкротиться.

09.09.2022, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могу я рефинансировать кредиты или попросить у Сбербанка отсрочку как это сделать или какие нибудь варианты?

09.09.2022, 14:21

Здравствуйте. Можете.

09.09.2022, 14:22

Рефинансирование, реструктуризация и отсрочки предоставляются банками исключительно по своему усмотрению и на их условиях. Поэтому по данному вопросу лучше обращаться не к юристам а в банк.

09.09.2022, 14:23

Сбербанк не одобряет рефинансирования что делать? На сумму 1500000 руб что делать?

09.09.2022, 14:32

Добрый день!

Если Вы не планируете в ближайшие 3 года быть предпринимателем, то лучший вариант это конечно банкротство!

К сожалению банк сам принимает решение о рефинансировании, лучше сходить в банк и уточнить у работников банка - возможно Вам предоставят варианты!

09.09.2022, 14:40