Пушкино, 21.10.2012, 14:51

Сможет ли при разводе жена потребовать долю на квартиру если она там не является прописанной.

Вопрос №1970537 из г. Пушкино
опубликован 21.10.2012, 14:51
Разъясните пожалуйста. У меня есть квартира, приобретена до моего брака моими родителями, там я и прописан, плюс там прописан мой отец. Сможет ли при разводе жена потребовать долю на квартиру если она там не является прописанной. У нас есть ребёнок, 2 года, которого я прописал в свою квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, но не в силу того, что она там не прописана, а в силу того, что она к ней отношения не имеет. Делится при разводе совместно нажитое имущество, эта квартира к нему не относится.

21.10.2012, 14:53

Вне зависимости от прописки (регистрации) она не имеет права собственности в этой квартире.

21.10.2012, 14:53

Антон, добрый день!

Квартира, приобретенная Вами до заключения брака, является Вашей личной собственностью и разделу как совместно нажитое имущество подлежать не будет.

Тем более, если квартира приобреталась Вашими родителями.

Всего доброго,

С уважением,

21.10.2012, 14:53

Просто жена говорит так как ребенок прописан в этой квартире, а он пока остаётся с ней (женой) жить по месту прописки жены, то суд присудит ей часть моей квартиры... может ли быть такое?

21.10.2012, 15:00

Антон, добрый день!

Если квартира была приобретена до брака, она является Вашей личной собственностью. Супруга не имеет на нее юридическим прав.

Никаких.

Ничего подобного суд ей не присудит.

С уважением,

21.10.2012, 15:07