Я покупаю комнату по договору купли-продажи, а ранее она была приобретена по договору дарения, чем это чревато?
Я покупаю комнату подоговору купли-продажи, а ранее она была приобретена по договору дарения, чем это чревато?
Чревато появлением у Вас собственности. Ну а если серьезно, то рекомендую воспользоваться помощью адвоката для сопровождения сделки.
Ничем, Вы добросовестный приобретатель.
Ирина, у вас в С.-Петербурге есть немало хороших агентств недвижимости. Вам нужен юрист агентства, он занимается вопросами сделок с недвижимостью и поможет вам защитить себя от многих проблем.
Если комната оформлена договором дарения, а фактически проходила сделка по продаже - то такая сделка может быть уязвима, а вот насколько - это надо знать досконально ситуацию, в которой это всё произошло. Так что всё-таки лучше вам сходить в агентство, показать документы (или копии) и разъяснить ситуацию. Лучше юриста, работающего именно в агентстве недвижимости вам никто не поможет!
Желаю удачи!