Колумбия, 09.09.2022, 21:12

Можно ли прописаться на долю 1/16 в квартире и как ее признать незначительной

Вопрос №19706371 из г. Колумбия
опубликован 09.09.2022, 21:12
Если в квартире 4 владельца и у одного из них доля 1/16 ая - 5 метров унаследованная, может ли этот владелец прописывать туда своих детей и себя? И может ли этот владелец туда прийти жить? Или такую маленькую долю можно только продавать но не жить на ней? И как можно признать долю другими владельцами незначительной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, может прописать в данную квартиру себя и своих несовершеннолетних детей, без согласия других собственников. И прийти жить он,соответственно, тоже может, т.к. является собственником, пусть и такой небольшой доли.

09.09.2022, 21:34

Мария, незначительной долю признают через суд. Но если у этого собственника нет другого жилья, он может зарегистрироваться на своей доле сам и зарегистрировать несовершеннолетних детей и придти жить тоже.

09.09.2022, 21:41

Раз есть доля значит есть и право собственности может жить конечно.

09.09.2022, 22:19

И не важно что например в квартире 82 метра эта доля 5-8 метров, а комнаты такой по размеру нет?

09.09.2022, 22:13

Это совсем не имеет значения.

09.09.2022, 22:19