Можно ли прописаться на долю 1/16 в квартире и как ее признать незначительной
Добрый день! Да, может прописать в данную квартиру себя и своих несовершеннолетних детей, без согласия других собственников. И прийти жить он,соответственно, тоже может, т.к. является собственником, пусть и такой небольшой доли.
Мария, незначительной долю признают через суд. Но если у этого собственника нет другого жилья, он может зарегистрироваться на своей доле сам и зарегистрировать несовершеннолетних детей и придти жить тоже.
Раз есть доля значит есть и право собственности может жить конечно.
И не важно что например в квартире 82 метра эта доля 5-8 метров, а комнаты такой по размеру нет?
Это совсем не имеет значения.