Родители удивились - в школе потребовали персональные данные повторно
Здравствуйте!, Правильно сделали, учителя личную и персональные данные должны сами в носить в Школьный портал. На Портале, есть раздел, где родители и школьники заполняют сами информацию. Это нужно, для льгот и участия в Олимпиадах. В остальных случаях, Вы должны подписать сначала, разрешение на использование Ваших персональных данных или отказ.
Ну вот пусть и переписывает.
С уважением.
Вы имеете право не давать согласие на распространение своих персональных данных. Уж слишком много данных требуют.
А насчет здоровья ребенка в интернете есть такие советы - лучше написать какие-то заболевания, чтобы его здоровьем никто не заинтересовался.