Нужно ли мне при продаже комнаты подавать декларацию в налоговую и платить налог с продажи?
Нужно ли мне при продаже комнаты подавать декларацию в налоговую и платить налог с продажи? У меня на руках свидетельство о праве собственности на комнату в коммунальной квартире дата выдачи: 24.09.2012 г. Документы-основания: Решение суда от 15.12.2005 г., вступившее в силу 27.12.2005 г.; Договор дарения доли квартиры от 30.01.2009 г.; Договор реального раздела квартиры на 4-ре жилые комнаты от 08.09.12 г.
Теперь кратко опишу ситуацию: у нас 4-х комнатная квартира и 5 собственников. Сначала у нас были доли, т.е. мы их выделили по суду в 2005 г.. Затем один из собственников подарил мне долю в 2009 г. И в этом году мы через нотариуса выделили комнаты. Сейчас я собираюсь продать свою выделенную комнату и возник этот вопрос.
Полагаю, что да, т.к. доля в квартире и комната, выделенная в натуре - это разные объекты собственности