Нарушение личного пространства - что делать, если вас снимают нагло на улице?
В соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, на улице любой человек может вас фотографировать и снимать на видео. Никакого личного пространства. Это понятие может применяться к вашему жилищу. Никуда не нужно жаловаться, результата не будет.
Здравствуйте, снимаете ее тоже.
Можно ли снимать человека без его согласия В России не существует закона, который бы прямо запрещал ведение видеосъемки, фотографирование человека без его согласия. Зато предусмотрена ст. 152.1 ГК РФ, направленная на охрану изображения. Изображение используют в государственных, общественных интересах.