Прописанные в квартире родственники и сожитель без документов - Как решить проблему для собственника и где искать помощь?
Принудительно снять с регистрационного учета сестру и сменить замки. По сожителю собрать информацию и подать заявление в полицию, в миграционную службу, чтобы проверили законность его нахождения на территории РФ.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Продайте квартиру, заплатите долги и не тратьте нервы. У Вас есть, где жить.
"Прописка" - регистраия никакого значения не имеет. Вы собственник квартиры, поэтому вправе распоряжаться ей единолично. Напишите письменное предупреждение сестре и её сожителю о выселении в добровольном порядке, а потом заявите в суд иск о их выселении. Содержать квартиру вы обюязаны, независимо от проживания в ней - ст. 210 ГК РФ. Полиция этим вопросом заниматься не будет, так как вы сами создали такую ситуацию со своей собственностью - позволили сестре располряжаться вашей квартирой.
Выкиньие всех и выпишите по суду с квартиры, а её продайте.