Как составить рапорт, чтобы вывести многодетного отца из боевых действий на Украине после выполнения задачи в течение 2 месяцев

Как правильно на писать рапорт. Чтобы мужа вывели с боевых действий на Украине, так как он многодетный отец. Он находится там 2 месяца свою задачу выполнил которую ему поставили.

Лучший ответ

Ана, если ваш муж уже в течение 2-х месяцев находится в зоне приведения СВО на Украине, то он может подать рапорт об отказе, т.к. при указанных в вопросе обстоятельствах, то, что он многодетный отец не является основанием для "вывода". Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа. 1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, - наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Многодетность не является основанием для прекращения командировки, выполнил ли он поставленную задачу или нет решают командиры.