Продажа имущества в браке и развод - как правильно разделить общее имущество?
Муж продал свою долю 9 кв метров в Москве и купил двух комнатную квартиру в посёлке Городищи Владимирская область, в квартире прописан он и ребёнок. Хочу подать на развод, имею ли я право на раздел имущества? Все происходило в браке.
Катя, можете. Статья 34 СК РФ Совместная собственность супругов. 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Да, у вас право на раздел имущества.
Имеете право на раздел.
Здравствуйте. Можете подать на раздел имущества.
Здравствуйте!
Непонятно-вы что вообще хотите делить?
Катя, имеете право, а он имеет право доказывать, что купил квартиру на деньги, вырученные от продажи той доли.
Смотря как проходила продажа доли в Москве и покупка квартиры в Городище.
Если деньги проходили безналичным путем через отдельно открытый счет (как продажа так и покупка), то вам ничего не разделят.
Добрый день.
При расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка, действие осуществляется только через суд. Вы можете поставить на рассмотрение следующие вопросы:-расторжение брака, определение места жительства ребенка, порядок общения с ребенком, алименты, раздел совместно нажитого имущества. Все это можно указать в одном исковом заявлении. По имуществу важно, чтобы его признали совместно нажитым в браке. Тогда получится разделить. Но естественно во всем есть свои нюансы.