Называется ли квартира, выделенная муниципалитетом спустя 1,5 года новостройкой?
Вопрос не имеет правового значения.
Во-первых, потому что понятие новостройка не закреплено законодательно, во вторых потому, что рыночная стоимость жилья не зависит от понятия "новостройка".
Администрация предоставила вам квартиру во исполнение существующего обязательства. Квартира благоустроенная, дом не аварийный. Более того, по существующим контрактам гарантийный срок 5 лет. Вам застройщик был не обязан передавать квартиру, поскольку заказчиком строительства были не вы.
Добрый день!
Новостройка — это жилое помещение на стадии строительства или ввода в эксплуатацию. Юридического определения новостройки не существует, а фактически новостройкой считают построенный дом, в котором ещё никто не жил. Вы будете для него первыми жильцами.
Да, является новостройкой.
Нет, для Вас это уже не новостройка.
Валерий, здравствуйте. Нет юридического понятия *новостройка*
Если многоквартирный дом сдан в эксплуатацию, то это тоже считается вторичное жильё.
С уважением.
А я читал, что,если передача идёт от застройщика? Я разве не третье лицо.