Как прекратить надоедливые звонки банка - по какой статье обратиться в правоохранительные органы?
По какой статье я могу обратиться в правоохранительные органы по поводу звонков из банка, там должна моя мать мне звонят круглые сутки, не однократно объясняла что помочь им не могу, но звонки не прекратились, говорят одно и тоже "знаете ли вы такого человека, кем приходитесь, не хотите ли заплатить за него кредит и так далее" Как по закону мне от них отделаться и не получать звонков?
Не надо вам указывать никаких статей, это заблуждения многих, что надо кого то чему, то учить. Заявление, досаждают, вымогают, угрожают...
Нужно жаловаться в службу судебных приставов.
Статья для этого не нужна.
К приставам обратитесь.
Напишите по факту вымогательства.
Этим полиция заниматься не будет
Коллекторы это зона ответственности судебных приставов.
Обращайтесь в полицию.