Не хочу регистрироваться в новой квартире - какие последствия для собственника?
Ира,
Вы можете не регистрироваться в квартире, но вам же надо получить новые номера лицевых счетов жкх и свет, чтобы платить за жкх за себя, а не за предыдущих владельцев. Также советую отнести документы и в УК, чего вы так не хотите это делать, непонятно?
Налог на новую квартиру все равно придёт (!), налоговая и без уведомлений все знает)))
Квитанции будут приходить на старого собственника. У Управляющей организации нет возможности получать автоматически сведения о новых собственниках
Также Управляющая организация обязана вести реестр собственников. Если не будете платить как собственник, УО сделает запрос в ЕГРН о собственниках для подачи заявления о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности.
Нет обязанности уведомлять УК, можете оставить данные по квартире прежними. Никто не проверяет их.