Как восстановить право собственности на жилой дом без оформленного договора купли-продажи - опыт и рекомендации
А какие проблемы составить ДКП задним числом если юридическое лицо не против того, чтобы вы стали собственником дома. Можно и подпись директора в ДКП изобразить как надо. Конечно, надо знать все подробности почему вы оплатили цену при отсутствии ДКП. ДКП был передан юристам и что дальше куда пропал и почему вы спохватились спустя 10 лет? Вы лично подписывали ДКП? Вы имеете полное право обратиться с иском о признании права собственности но вот только достаточно ли в качестве доказательств одной квитанции. Как-то, так. Придётся хитрить и мутить. Выбор только за вами.
Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении заключения договора купли-продажи.
Рекомендую одновременно с подачей иска заявить ходатайство о применении обеспечительных мер - объявлении запрета на совершение любых регистрационных действий с жилым домом.