Вопрос о надбавке за выслугу лет при доплате за выполнение дополнительной работы
На сотрудника возложены на ряду с работой, определенной трудовым договором, и другие обязанности. Приказом установлена на период выполнения дополнительной работы (период не обозначен), ежемесячную доплату в размере разницы должностных окладов. Вопрос: нужно ли на разницу в окладах рассчитывать надбавку за выслугу лет?
Надбавка за выслугу лет зависит от статуса организации. Если ее владелец является самостоятельным участником финансово-хозяйственного рынка, то все, что происходит в организации, подчинено нормам ТК РФ и ГК РФ. В госструктурах для каждой сферы есть свой нормативно-правовой акт по работникам.