Может ли быть продлено условное наказание при новом обвинении у мужа?
Здравствуйте. В силу правил ст. 73 УК РФ назначение условного осуждения не исключается. В этом случае испытательные сроки не складываются, а текут параллельно. Предоставьте следователю копию свидетельства о рождении ребёнка, сведения о заболеваниях мужа и членов семьи, сведения о том, что вы не работаете в связи с уходом, положительные характеристики на мужа. Это всё будет смягчающими наказание обстоятельствами. Если есть возможность наймите адвоката.
Добрый день. Если человек ранее судим и назначено лишение свободы условно то за новое преуступление ему могут назначить вновь лишение свободы условно, но вероятней всего отмена условного осуждения и назначение наказания реально.