Обязанности по содержанию дома - на кого ложится ответственность?

Скажите пожалуйста какие обязанности по содержанию дома обязан совершать одаряемый. Дело в том что она ничего не делает 10 лет, палец о палец не ударила, а все делаем мы,те кто проживает.
Лучший ответ

Одаряемый собственник. Он разрешает вам жить. Ха это вы и платите..

Собственник обязан содержать имущество, а не дарители.

Все это должно быть прописано в договоре. А если договора нет, то Вы очень рискуете остаться "с носом".

Здравствуйте!

В суде предьявить данный факт. Это обязанность собственника.